Как вы пришли к выводу о стоимости?
Полученные в результате значения показателей из применяемых подходов и методов будут оцениваться и взвешиваться на качественной основе, в зависимости от обстоятельств. Во многих случаях больший вес может быть приписан конкретному подходу. Например, когда компании-ориентиры на самом деле не сопоставимы с рассматриваемой компанией, вероятно, больший вес может быть придан показателю доходного подхода. Однако это не должно препятствовать рассмотрению рыночного подхода в целом, так как он все еще может служить проверкой разумности заключения об оценке.

Если оценка предназначена для делового интереса (например, для меньшинства или неконтролирующей доли участия в бизнесе), могут потребоваться дополнительные корректировки в связи с отсутствием контроля и / или отсутствием ликвидности или ограничениями на рынке, в зависимости от фактов и обстоятельства, и конкретные права владельцев класса долевого участия.

Как видите, оценка бизнеса или делового интереса часто представляет собой сложный процесс, включающий ряд соображений, начиная от определения цели оценки, основы и предпосылки использованной стоимости, исторических результатов и будущих перспектив для предмет оценки. Хотя существуют стандартные подходы к оценке, проблемы заключаются в выборе подходящего подхода (подходов), разработке исходных данных, соответствующем взвешивании выводов стоимости и внесении любых корректировок с использованием суждения. Хотя оценка, по-видимому, является полностью количественной, реальность такова, что значительное внимание также уделяется всем соответствующим качественным факторам, и что профессиональное суждение имеет решающее значение.